Главная Отзывы о коттеджных поселках

Отзывы о коттеджных поселках

На данной странице собраны все отзывы о коттеджных поселках и поселках таунхаусов Подмосковья, Новой Москвы и соседних областей, оставленные жителями и покупателями на портале Поселки.рф.

Оставляйте свои отзывы о поселках, читайте отзывы других пользователей, задавайте вопросы застройщикам, общайтесь с соседями.

Всего отзывов: 4702 Показано на странице
16 января 2016 года
 
Все предыдущие отзывы не несут никакой ясности. Получите информацию из первых рук, от жильца поселка. Итак, поселок Аквавилла. 1.Всего 88 участков, из них реализовано 56, в 2015 году -16. Поменялось руководство и начали выделять нормальные деньги, чтобы закончить поселок. Пока получается. 2.Газ в поселок дали еще в 2014 году, так что он есть, в домах тепло. Вода есть, давление в норме, ввели в строй в декабре новое ВЗУ, так что вода чистейшая. Хотя все и ставят дома системы водоочистки, это уже лишнее. Ливневка тоже есть и работает хорошо. Лужи не стоят после дождей.Канализация работает нормально, за год ни одной проблемы не было. Электричество по 15 КВТ на участок, больше –за отдельную плату. Охрана -2 поста круглосуточных, к лету должны поставить пост у воды. Заборы по периметру доделали, участки все огорожены(фронтальные заборы и ворота с калиткой входят в стоимость участка). Так что вся инженерия реально есть и работает 3.Обслуживают поселок 2 электрика и 1 сантехник(по мере развития штат будет увеличен по необходимости).Квалификация высокая, ребята адекватные, с хорошим опытом, россияне. Время ожидания –не больше 30 минут, обычно 10-15. Разнорабочие человек 5, союзники. На подхвате. Спокойные, приветливые. Снег чистится регулярно, мусор вывозят. Есть комендант, который все это организовывает. 4.Осенью привезли новый причал для катеров, оборудование уже закуплено, в апреле все смонтируют(причал уже на воде, длина -50 м) и можно будет катер покупать. Пляж на двоих с соседним поселком(2 минуты ходьбы), вся прелесть в том, что посторонние туда не попадут –единственный подход чрез эти два поселка, а попасть туда посторонним затруднительно. 5.Уличный свет в поселке есть, очень ярко и светло, проблемы были поначалу, не все горело, сейчас без проблем. 6.В поселке стоит 31 дом, постоянно проживают три семьи, еще 10 семей приезжают на выходные/праздники. Остальные дома в стадии отделки, весной еще 18 человек будут строиться Вот такая вот картина, без прикрас и очернения реальности. Место классное, очень тихо, несмотря на близость ж/д и местного шоссе(оно, к счастью, тупиковое).В Москву теперь только на работу, жить там нельзя. Кто желает убедиться, приезжайте, все покажем-расскажем. Ценник не самый низкий, но не забывайте, что это поселок бизнес класса со всеми работающими коммуникациями и со своим легальным(оформленным) выходом на воду(Икшанское водохранилище). Да и степень готовности поселка высокая. Удачи всем, берегите себя.
16 января 2016 года
 
Покупать что либо у ИФК в Клину не рекомендую никому! 1. против них сейчас открыто порядка шести дел в суде и сделки они не могут заключать 2. посреди участка проходят сети Мособлгаза высокого давления и на половине участков стройка запрещена 3. Сорваны на год все сроки выдачи документов на участки.
сергей
23:12:31 26 апреля 2016 года
1461701551
26 апреля 2016 года  
Егор, Спасибо!)) Ваше сообщение помогло ответить на наши вопросы и сомнения.
Земельное управление
17:43:54 17 июня 2016 года
1466174634
17 июня 2016 года  
Егор, добрый день! Видимо, Вы перепутали поселки. Наш ДП "Рыбацкая деревня" находится вблизи Сергевого Посада. И не имеет ни судебных исков, ни газовых сетей. И все документы получены. А Ваш комментарий относится к ДП с таким же названием, но в Клинском районе.

Земельное Управление (Руководитель отдела рекламы)

15 января 2016 года
 
Тут главное доехать:) Если вы приедете к нам в Заречье, без участка домой не вернетесь. Я купила участок летом, красота, ей богу, неописуемая в июне! Все зелено, лес, тишина, речушички, лавочки.... красота! Если вас не пугают 120 км - рекомендую!
13 января 2016 года
 
При покупке участка ни кто не сказал что придется выкупать киловаты.
Руслана
11:34:57 18 мая 2016 года
1463560497
18 мая 2016 года  
Александр, а сколько эти киловаты стоят? Много доплачивать?
Алексей
14:51:23 26 мая 2016 года
1464263483
26 мая 2016 года  
Александр, а кто Вас консультировал?
А
20:02:35 28 октября 2020 года
1603904555
28 октября 2020 года  
Руслана, 15 тыс 1 квт
13 января 2016 года
 
Участки продали и все... Нет обещанной дороги, нет света и даже столбов рядом! Свет провели только для участков у пруда. Который оплатил сам собственник. Кормят одними завтраками, в частности продавец Павел который ездит на Дастере. Очень расстроен, очень.
Людмила
13:47:47 24 февраля 2016 года
1456310867
24 февраля 2016 года  
Николай здравствуйте! Я тоже повелась на эти обещалки, и всё тот же скользкий Павел обещал и дороги и электричество, что делать дальше? Я не знаю!
Николай
10:45:05 26 февраля 2016 года
1456472705
26 февраля 2016 года  
Остается только ждать.
Людмила
17:59:33 03 марта 2016 года
1457017173
03 марта 2016 года  
Николай, и что ждать?
Светлана
00:05:24 27 марта 2016 года
1459026324
27 марта 2016 года  
Николай, здравствуйте! Сегодня были в Покровском, выбирали участок. Столбы поставили, но мало, продавцы сказали что это не снп и не снт и что таковым не будет, не будет никаких сборов, так ли это? Подскажите, хотим купить, нужна хоть какая-то информация, какие там еще подводные камни?
Екатерина
21:54:58 24 апреля 2016 года
1461524098
24 апреля 2016 года  
Светлана, мы (владельцы участков) будем сами создавать снт, выкупать дороги и потом их делать на свои деньги.
13 января 2016 года
 
Вроде как место неплохое, но... Рядом склады с вечно коптящими фурами, коксогазовый завод в видном "пахнет" за несколько километров, трасса до а.п. Домодедово, ну и низколетящие самолёты.
Алла
19:12:43 16 сентября 2016 года
1474042363
16 сентября 2016 года  
Дмитрий, какой завод? Конкурентов больше слушайте, на рынке такая грызня сейчас идет. RDI строят и сдают жилье, у нас родители живут в их застройке, поэтому и мы у них же купили. Да, от Москвы недалеко, поэтому воздух кристально чистым и не будет. Но все равно, разница колоссальная по сравнению с мегаполисом.
12 января 2016 года
 
Ирина, добрый день! Спасибо за Ваш, хоть и эмоциональный, но отзыв. Давайте все по-порядку разберем. 15 000 рублей - это стоимость электросчетчика вместе с установкой. Себестоимость счетчика более 200 евро, эта та сумма за которую мы его закупили счетчики. Настоящий счетчик этой фирмы не может стоить 3 000 рублей, Вам предлагали подделку, которая выйдет из строя очень скоро. На наш счетчик есть официальная гарантия. По поводу интернета. Стоимость подключения регулирует провайдер, в данном случае Газпромтелеком, мы на ценообразование, к сожалению, повлиять не можем. С электричеством, Ирина, аналогичная ситуация. Стоимость тарифов регулирует региональная электросеть. У нас стандартный тариф, и два раза больше никто не платит, идет только 10% на потери. Не нужно утрировать. Собственно то же самое Вам наверняка говорил председатель ДНП. Не нужно молчать, если вы добьетесь от ФАС снижения цена на интернет мы будем только рады.
10 января 2016 года
 
Я с родителями переехала меньше месяца назад. За 2 кВТ мощности доплачивали 44000, хотя об этом нас ни кто не предупреждал.
.....
22:31:30 17 февраля 2016 года
1455737490
17 февраля 2016 года  
Здравствуйте Екатерина ! А на каком участке вы живёте? Мы тоже живём в бородках на пмж.
10 января 2016 года
 
По второй очереди Южной долины очередной, ТРЕТИЙ перенос срока сдачи. Теперь это уже август 2016!!! РДИ не добросовестный застройщик!
09 января 2016 года
 
Электричество дали 30 декабря 2015 года. Скважину бурил на 52 метра, вода нормальная. Документы получил на собственность, все в порядке. Приезжал зимой, дороги чистят, мусор вывозят.
08 января 2016 года
 
"Организована профессиональная охрана поселка силами ЧОП" - вот насмешили! Охраняется лесным вороном, два раза в день пролетающим над участками, сороками, зайцами и своими собственными силами.
08 января 2016 года
 
Наталья, а что с водой в поселке? Каждый сам себе скважину бурит?
08 января 2016 года
 
Лесной комитет совсем заврался - на запросы пишут такую ахинею, уму не постижимо. Как только не наезжали на СНТ Лидия-3, не смотря на -то что все арбитражные суды проиграли. Все пишут что представители СНТ Лидия-3 не являются по их предписаниям. Перевернули все с ног на голову. Представители СНТ Лидия-3 к 9 часам утра приезжают из Москвы в Волоколамск, а на месте никого нет. Но отписываются что представители не явились. Когда кончится это - не известно. Видно погрязли по уши и пишут одну чушь за другой.
06 января 2016 года
 
Елена, у поселка есть прайс на участки, это стоимость самой земли, плюс 200000 руб стоит инженерный пакет в стоимость которого входит: электричество, центральный водопровод, дорога и пользование всем благоустройством поселка.
06 января 2016 года
 
Хороший поселок, хочу купить там дом, пока определяюсь какой, ищу отзывы в интернете.
06 января 2016 года
 
5 января 2016 года, мы с моим мужем, отдыхая в пос. Карачарово Конаковского района Тверской области, по совету знакомых решили заказать зал для празднования годовщины серебряной свадьбы в ресторане Эко-Ольгино. Решили прогуляться до ресторана пешком через лес по замерзшей реке Сучок. Не дойдя около 15 метров до ресторана, мы услышали грубые окрики, исходившие от троих мужчин, стоявших в стороне. В наш адрес полились хамские истеричные вопли неадекватных людей. "Стоять! Куда пошли! Вы кто, немедленно предъявите документы!" Мы спокойно объяснили, что идем в ресторан, в ответ услышали, что находимся на частной территории и обязаны "немедленно пойти вон!" Препроводив нас до калитки, мужчина в черной куртке с рацией в руке, который кричал громче и грубее всех и выражался нецензурно (я приняла его за старшего сторожа этого жуткого объекта), бросился закрывать калитку, а нас с мужем приказал поместить в будку охраны и там запереть, на наше требование вызвать полицию, мужчина в черной куртке заявил, что никакая полиция не имеет права заходить на ЕГО территорию. К моменту конфликта нас уже окружили пять здоровых мужчин, моего мужа, который 31 декабря только был выписан из Боткинской больницы г. Москвы, схватили за куртку и потащили в сторожку, сопровождая свои действия ненормативной лексикой, затем этот же мужчина в черном схватил меня за куртку и больно прижал к чугунной ограде. В какой-то момент я подумала, что он мне разобьет голову. В итоге мы с мужем оказались запертыми в будке охраны, откуда по мобильному телефону вызвали полицию и скорую помощь, так как мой муж почувствовал себя плохо. Более 2-х часов нас продержали взаперти до приезда полиции. Скорая помощь диагностировала у моего мужа гипертонический криз. Примерно через 2,5 часа мы шли из этого жуткого места. Мужчина в черной куртке с рацией в руках оказался хозяином комплекса Ольгино! Жители и гости города Конаково, а также потенциальные покупатели жилья в данном комплексе, будьте внимательнее!!! Никогда не ходите на территорию Ольгино и тем более не посещайте ресторан, зазывающий с забора красочной рекламой. Обсудив ситуацию с жителями г. Конаково, выяснили, что неадекватные действия господина Шеляпина Юрия Ефимовича, знакомы многим и поэтому Ольгино, как выяснилось, имеет очень плохую репутацию.
Администрация поселка "Ольгино"
16:05:27 21 марта 2016 года
1458565527
21 марта 2016 года  
Уважаемая Татьяна!Мы понимаем Вас - Вам не понравилось, что к Вам подошла охрана поселка и вежливо попросила объяснить, каким образом вы появились в поселке – на частной охраняемой земле, если Вы в него не входили через главный (и второй) пропускные пункты. К тому же, на вежливый вопрос – как Вы попали на участок, Вы грубо, размахивая руками и крича на людей, обращавшихся к Вам, спровоцировали вызов милиции. Безопасность жителей поселка – наша приоритетная задача. У нас везде стоят видеокамеры, мы фиксируем всех входящих и выходящих из комплекса. Так построена работа охранной системы комплекса и только так можно обеспечить безопасность жителей поселка и их имущества. У нас в поселке дети гуляют и их родители спокойны за их безопасность именно потому, что они уверены, что служба безопасности поселка обеспечивает эту безопасность так, как того требуют правила поселка и элементарные нормы безопасности. Например, что сделали бы Вы, если бы по Вашему собственному участку прогуливались люди, которых Вы, во-первых, не знаете, во-вторых, не приглашали?! В любом случае, мы приносим свои извинения за то, что Ваша прогулка была прервана и сотрудники охраны подошли к Вам и проверили Ваши документы, но они выполняли свою работу и выполняли ее хорошо. Мы уверяем всех жителей нашего комплекса, что и впредь служба безопасности нашего поселка будет выполнять свои обязанности, как и всегда, добросовестно!
05 января 2016 года
 
Застройщик не выполняет обязательство по договорам. Идёт вымогательство денег, то за временый свет на время стройки, потом за подключение к сетям, которые проведены за счёт собственников. Отношение хамское, ведут себя как будто им должны.
05 января 2016 года
 
Кравченко и Коротких воры. Были правлением в ДНТ Лисенки. Обманули 50-100 человек. Брали деньги на коммуникации и ничего не делали, сейчас люди с ними судятся. Но они продолжают продавать участки. Берегитесь этих воров!!!
04 января 2016 года
 
Скажу честно - посёлок мне понравился сразу. Компактное размещение, интенсивное строительство 1-ой и 2-ой очереди, организация доступа и порядок на территории - всё это и убедительные обещания генерального директора А.Б. Перова - трудно было устоять и я подписал договор предварительной купли-продажи земельного участка с жилым домом. Но прошел год, а третья очередь так и не начала строиться. Обещания директора уже не внушали доверия и потерпев до конца года (а вдруг все измениться) решил выйти из этого проекта. И тут началось самое интересное: ответ на заявление о расторжении договора нужно ждать 20 дней!!, попасть к директору можно только проявив настойчивость (граничащую с наглостью) и выстояв длительное время перед дверью его кабинета (ну не до нас ему..), а в личной беседе он обещал возвратить внесённые деньги по частям и только через суд (пообещав, что это может растянуться на годы). Естественно, все хорошие впечатления о посёлке исчезли.
03 января 2016 года
 
Ложь. Деньги собрали, а строительство забросили. Проехать не возможно.
Зеленая поляна
13:24:36 30 июня 2016 года
1467282276
30 июня 2016 года  
Ирина, добрый день!
Спасибо за отзыв!
По состоянию на сегодняшний день в поселке ведется активное строительство дорог и других объектов инфраструктуры. Поселок активно застраивается. С каждым днем свободных участков становится меньше.

С уважением,
Управляющий коттеджным поселком "Задорино"

Голубев Сергей (Управляющий)