На данной странице собраны все отзывы о коттеджных поселках и поселках таунхаусов Подмосковья, Новой Москвы и соседних областей, оставленные жителями и покупателями на портале Поселки.рф.
Оставляйте свои отзывы о поселках, читайте отзывы других пользователей, задавайте вопросы застройщикам, общайтесь с соседями.
Всего отзывов: 4698
Показано на странице
Дмитрий
23 августа 2020 года
Вчера посмотрели поселок. Все дома построены и строятся в одном стиле. Слава богу нашлись люди которые отвечают за свои слова - Ландверк. Никакого шанхая, как везде по Ярославке. И конечно порадовали железобетонные очень широкие и удобные дороги. В общем всем советую!
По состоянию на 12.08.2020 не выполнены условия договора. Отсутствует подъездная дорога к участкам. До строительства дороги участки покупать категорически не рекомендую.
Поселок огромный, но поселком явно перестали заниматься. Охрана номинальная - въехать легко, пристроившись за машиной, а выехать вовсе без проблем, шлагбаум на выезд всегда открывается.
Дороги разбиты, мусорные контейнеры переполнены, зелени нет, т.к. это бывшее колхозное поле. Видел затопленные канавы, куда стекает канализация с участков, а дальше вода топит ниже лежащую деревню. Инженерных коммуникаций нет.
Дома строят тесно, без соблюдения противопожарных расстояний, а пожарного пруда нет. О тушении пожара никто не думает, застройщик явно намухлевал с водоёмом, это же площадь земли, которую можно продать.
Сама застройка хаотичная, очень много заросших травой пустырей.
Толпы бродячих по поселку гостей из средней азии, ходят по дворам в поисках шабашки.
В общем, перед покупкой надо оторваться от сопровождающего менеджера, свернуть с центральной показательно асфальтированной дороги, и проехаться по поселку самостоятельно, поговорить с местными.
Да, и где же 49 км от Москвы, как указано в рекламе? Если только по воздуху, а по дороге, от МКАД до ворот около 60 км, почувствуйте разницу.
Геннадий, Согласен полностью с тезисом, что нужно приехать и поговорить с жителями. Чтоб понять цену этому комментарию.
Анаа
13 августа 2020 года
Добрый день, купила участок в поселке Театр-град, теперь звоню в Зелёный квадрат, у них нет никакой информации, кто председатель и к кому обращаться, бывший председатель Николай, уже не работает, как теперь дачу строить? К кому обращаться? Секретарь в Зелёном квадрате, записывает номер телефона, обещает выяснить и не перезванивает. Второй год стучу в закрытую дверь. Куда теперь обращаться?
Будьте внимательны при покупке дома! Кругом обман!!! Мы купили дом в КП Киселевка, качество постройки из ряда вон плохое. Кровля протекает, на неоднократные обращения к застройщику и продавцу ответа нет. В счётах за электричество выставлен долг который был ещё до покупки дома! Его тоже требуют оплатить. Документов на газовый котёл и септик нет они утеряны организацией. Не советую связываться с ними без опытного юриста.
Как так можно нагла обманывать людей и заманивать обещаниями? У нас в детстве за такие разговоры сразу бы объяснили что почем! Поэтому я как-то привык не разбрасываться словами.
Ну во-первый не верьте ценам, на сайте одно, в разговоре с менеджером третье, в поселке четвертое. А на подписании пятое. И тут еще комуналочка, ой тут еще оформление и тп. ОБМАН!
Отзывы явно заказные!
А дальше самое интересное, обещанные коммуникации толком не прописаны, договор полностью не защищает покупателя, а на конторе ничего нет (ДА ДА ЗЕМЛИ У НИХ НЕТ! ЗЕМЛЯ НЕ ИХ), а уставной капитал 10 000 руб.
И вот теперь мой юрист регулярно встречается с этими гражданами в залах суда!
Я то своего добьюсь, но и слава Богу не последнее отдал!
А вас предупреждаю, лучше обойти стройной эту компанию.
Участки ровные, а самое главное сухие, сколько лили дожди, а там сухо, удивило. Оформление участка прошло быстро без проблем. Небольшая проблема с дорогой, въезд в деревню от основной дороги, она песчаная, но я уже написала в администрацию Калужской области письмо (дорогу передали в июне, именно, в Калужскую область, а была она у Боровского района). Но там очень красиво и рядом речка, а в 3 км. этномир, можно и пешком дойти.
Даже не думайте покупать что-то в Бонифации. Это как сыграть в рулетку. Из недостроенных зданий, есть то которое начали строить в 2008 году. За 12 лет ребята ничего не осилили. Газа до сих пор нет, некоторые участки не продают, потому что как сами говорят - здесь будет проходить ЛЭП. А может нужно сначала все провести, а потом продавать или хотите взять денежки и тю-тю.
Менеджеры вообще полные нули на показе плавают, документы предоставляют еле еле из-под палки.
Претензий к поселку и дому нет, есть только пара слов о самих кадрах. Когда мы только договаривались о сделке, застройщик сказал, что покупаем дом "под ключ", то есть только заезжай, ввози мебель и живи. Также был разговор о том, что цена договора твердая, доплачивать ничего не нужно. В цену отделки (доплачивали дополнительно 550 000 рублей) входит вся отделка, в том числе и чистовая - а это в том числе ламинат и натяжной потолок на 1 этаже. В общем, было сказано, что через месяц-полтора после сделки вы заедете без всяких проблем (дата сделки - середина мая). На дворе уже август, отделка в доме так и не готова, к слову, окна нам вставляли почти месяц. Крышу зашили не так - неправильно был положен утеплитель, работники даже не отрицали, благо, все переделали – насколько правильно и хорошо, узнаем только потом. Ладно, с затягиванием сроков мы уже успели смириться. Теперь сталкиваемся с новыми обстоятельствами - оказывается, часть отделочных материалов мы должны закупить сами, что чуть ли и не розетки с выключатели тоже нужно докупать (в стоимость отделки включен только линолеум и гипсокартон на потолок 2 этажа, застройщик даже грамотно не может проконсультировать, что в итоге точно включено, каждый раз слышим новую информацию). Плюс ко всему мы узнаём, что за газ (подключение) нам еще нужно доплатить 35 000 рублей. Мы с мужем перед заключением сделки несколько раз уточняли на счет дополнительных расходов - нам говорили, что только госпошлину на электричество надо будет заплатить. Я не знаю, как назвать руководство Ривьеры, они просто обманывают обычных добросовестных людей. Не понимаю, почему сразу нельзя было нам сказать правду, а не кидать пыль в глаза. К тому же это хороший поселок с приличными домами - и так там будут дома покупать, так зачем вот так врать, подвергая людей дополнительным расходам. А мы ведь теперь ипотеку платим, за съёмное жилье платим, так еще и эти расходы. Вывод: застройщик не держит свое слово и может сладко врать вам в глаза, лишь бы вы купили у них недвижимость.
Анна, здравствуйте! Мы хотим купить дом в этом коттеджном поселке, скажите вам нравится он?
Лана
02 августа 2020 года
На всей территории посёлка очень слышен шум Симферопольского шоссе, так как посёлок находится рядом с этим шоссе.
Дома большие, а участки под ними маленькие. Многие дома стоят пустые не проданные с 2013 года: почему-то нет желающих их приобрести. Заборчики вокруг домов невысокие, видно всё, что происходит у соседей и менять эти заборы на другие не разрешают.
Подъезд к поселку по Симферопольскому шоссе очень удобный. Дороги на территории заасфальтированы, территория посёлка благоустроенна, но магазинов нет, бассейн не работает.
Река Скнига очень узкая, похожа на ручей, для купания не предназначена.
Рассрочку предоставляют только без права собственности на дом. Право собственности оформляется после выплаты всей стоимости дома.
Вообщем есть свои плюсы и минусы.
Купила участок в посёлке Река-Река в 2017 году. Очень довольна! Все коммуникации уже были, кроме газа, газ в посёлок уже провели, но в связи с ситуацией CV-19 перенесли сроки сдачи, это и понятно. Услуги УК оказывает надлежащим образом. Место шикарное, соседи очень хорошие, отзывчивые, душа радуется. Посёлок преображается в лучшую сторону. Все, кто о мне приезжает, восхищаются посёлком. Рекомендую!
Не покупайте у них участки - постоянные перебои с электричеством, каждую неделю отключают после любого дождя, от нескольких часов до суток. При этом до управляющих не дозвонится - как раз в это время у ответственных обычно выходной. Никаких телефонов для уточнения информации на случай экстренной ситуации нет, информацию когда появится электричество узнать негде... Кому нужен газ, если без электричества нет даже воды, тк насос не работает... (?)
Поселок ужасный вечные поборы, деньги председатель ворует со своей бандой.
Дорог нет с 2013 года, на дороги собрали более 17 миллионов. В поселке полный беспредел.
Мне не понравилось это место по причине отсутствия доступной инфраструктуры вблизи. Ключевое слово "доступное" - от дороги живого места не видно. На сайте конфетка, а по факту, как всегда впрочем.
В поселке нет ничего, кроме сторожа и электричества, которое постоянно отключают.
ЛЭП бесхозная. Более половины участков бесхозные, никто не покупает. Те, кто раньше купили, пытаются продать свои и не могут.
А теперь рядом планируют строить еще один "поселок", при том, что здесь больше 60 участков на продажу.
0.0247 s - время на запросы к базе данных
28 - запросов к базе данных
0.0745 s - время на работу PHP парсинга
0.0992 s - общее время на генерацию страницы
cache - источник содержимого (база или кэш)