На данной странице собраны все отзывы о коттеджных поселках и поселках таунхаусов Подмосковья, Новой Москвы и соседних областей, оставленные жителями и покупателями на портале Поселки.рф.
Оставляйте свои отзывы о поселках, читайте отзывы других пользователей, задавайте вопросы застройщикам, общайтесь с соседями.
Всего отзывов: 4698
Показано на странице
Лариса
08 сентября 2015 года
Не видела я пляжных зон, беседок и игровых площадок для детей.В данный момент этого не существует.
Я являюсь жельцом КП Высоты... Что могу сказать про УК Удача..., просто дерут неимоверные суммы!!! За установку элктросчетчика берут по 15 000 рублей, если обращаться в иную организацию, то такой счетчик тоит не более 3000 рублей, НО его установить нельзя!!! Подключить может только СВОЙ электрик!!! Просто вымогательство денег!!!! Интернет... сначала не оговоривалась его цена и он был включен в коммуникации, НО теперь оптоволокно протянуто вдоль участков, а чтобы работал WIFI, необходимо заплатить 30 000 рублей!!! Где вы видели такие цены за подключение интернета??? Теперь УК Удача говорит, что интернет никто и не обещал бесплатный, и вообще не они устанавливают цены, а Газпромтелеком! На данный момент подана жалоба в Газпромтелеком, составляется жалоба в ФАС и жители поселка намерены менять УК Удача. Также за электричество мы должны платить около 2,74 рубля, а платим в два раза больше, так как поставили свою подстанцию! Полный беспредел!!! Молчать об этом не собираюсь и буду писать на всех форумах! Вот и подумайте, нужны ли вам участки в "Высотах - 2"???
Дома стоят на месте бывших коровников, поэтому пейзаж примитивный (сплошное поле). Управляющая компания оборзела. Таун стоит в базовой комплектации и, естественно, там никто не живет. Но УК требует ежемесячной оплаты, включая воду. Но там нет даже счетчиков. Все равно плати 9000 рублей. Пордон, за что??? Отзывы плачевные об УК не только у меня...
Не советую покупать землю в данном поселке. Обещали воду, газ и свет. Со светом проблемы, постоянные отключения, мощности на поселок не хватает, всё потому, что председатель купил слабый трансформатор. Воды нет, о газе даже речь не идет (на сайте Мособлгаза о поселке ничего не говорится). Председатель только собирает деньги и ничего не делает, как только выплатил всю сумму за землю, просто перестают идти на контакт. По факту на поселке ничего нет, всё оформлено на третьих лиц. Компанию, которая собирает деньги за газ, свет и воду обанкротили, потому что было много претензий, в том числе и судов. Люди фактически остались у разбитого "корыта".
Внешний вид строений неряшлив и не производит должного впечатления. На внешней облицовке видны белые высолы, цвет выгоревший... И самое главное, что заявленная стоимость объектов недвижимости значительно завышена...
Комендант неопытная особа! Задолженностью не занимается, не может продавить ни один вопрос по улучшению качества предоставляемых услуг! А по вопросу электричества, то это мошенничество!
Заканчивается 2015 год, а газа нет и по всей видимости так и не будет. Конкретных сроков его появления узнать не получается. Хотелось бы ясности в этом вопросе.
поселок как поселок, но денег высасывают очень много, в поселке что то делают, вернее пытаются создать видимость что что то делается, на самом деле ничего не решается и основные проблемы поселка висят в воздухе и по всей вероятности будут висеть пожизненно, свой участок выставил на продажу.
Стоит громкий шум от работы "иностранных рабочих" в утренние и вечерние часы, выходные дни.
Необходимо вести ограничения и контроль на шумные работы в целях обеспечения покоя и отдыха.
Живу в Лужайкино уже пол года, коммуникации работают! Канализация центральная и никаких септиков! Вода очень чистая, соседи сдавали на анализ. Газ подключить в дом 295 т.руб., администрация поселка помогает с оформлением. В общем все нормально, платежи вот уже три года 3 тыс.руб., не меняются, все изменения происходят на собраниях собственников. Народ вроде приличный, славяне, в основном москвичи. Из минусов считаю платный въезд грузовых автомобилей, цена небольшая, но тем не менее ... Хотя на эти деньги постоянно подсыпают асф.крошкой. На первой лужайке дома по скромнее, а вот на второй в лесу, виллы ого-го ! Там вип зона, как говорят, да и цена на участки хороша.
Вообще хороший поселок, я купил 8.7 соток за 2млн. руб.! Считаю это лучшим предложением в новой Москве, был много где, все приличные участки начинаются от 3-3.5 млн. И главное что у нас ижс, мы на балансе города получается, это очень важно, по крайней мере для меня.
В общем все хорошо, да, совсем забыл, вот уже как с пол года, перестала ходить маршрутка от поселка, раньше было очень удобно, сел у ворот дома и через 40-50 мин. на Теплом Стане и так же обратно, но народу очень мало ездило, видимо на время прикрыли маршрут. А так добираюсь до Шишкин лес, а там такси за 150руб., либо еду дальше и выхожу у поворота в поселок и 1.5 км. пешочком, далеко, зато полезно..)
И еще из минусов конечно все продано, а строятся домов 50-60 из 130-ти, хотелось бы побольше.
Интересно где живет автор этой заметки? Я вот имею дом в этом поселке уже третий год, так вот: газа нет до сих пор и пока неизвестно когда он будет, обещания даются уже полтора года... На счет постоянных подсыпок дороги - тоже для меня новость и большая неожиданность. Да и с заключением договора на электроснабжение тоже много вопросов, тарифы на электроэнергию из-за этого 5 руб. Так что поселок конечно не плохой, но нормального управляющего у него к сожалению нет. А автор хвалебного отзыва явно живет не в Лужайкино.
Собственник участка
28 августа 2015 года
В посёлке нет газа (люди заплатили за него 5 лет назад), дорог нормальных нет, электричество с перебоями.
Купили участок в Северном береге в Пушкинском районе. Ждём электричество. Обещают в течении сентября 7 кВт. Про водоснабжение в будущем говорят будет организовано самостоятельно жителями посёлка. Охраны в данный момент нет. Въезд свободный. Подъезд щебневый. Столбы не везде, нам нужно до нашего участка тянуть электричество за свой счёт устанавливать столб - 20 руб тыс примерно.
Электричество дали в ноябре.
Сейчас КПП на въезде построили.
В начале дачного сезона поставят шлагбаум и посадят охрану.
Михаил
27 августа 2015 года
Уважаемые господа, я вам очень не советую связываться с этой компанией "Интегра", которая является продавцом поселка "Талицкие берега". Так как они только берут деньги за обеспечение своих поселков водой, газом и дорогами, а сами это не очень то выполняют на деле. Я купил у них участок в прошлом году в 2014 в Талицких берегах, вот уже лето прошло 2015 , а в поселке ничего не было выполнено, нет ни дороги по которой можно ездить, а даже хуже, есть песочная дорога, проезжая по которой, машина в ней просто вязнет и требуется буксир, чтобы ее оттуда вытащить. У них вечные проблемы с подрядчиками, они их часто меняют, то есть одним заплатят и те сделав кое-как работу исчезают. Потом они находят другого подрядчика, с котором они все никак не могут договориться о проведение обещанных работ ни то что в срок, а вообще никак. Да и компании, которые они выбирают для строительства домов тоже оставляют желать лучшего. Так что если вы хотите не потерять деньги, время и нервы, то советую перед покупкой приехать на участок и пообщаться с людьми, которые уже купили и узнать у них про все проблемы, с которыми они столкнулись купив у "Интегры" участок и только узнав все это принимать правильное для себя решение
0,8814 s - время на запросы к базе данных
483 - запросов к базе данных
0,3593 s - время на работу PHP парсинга
1,2407 s - общее время на генерацию страницы
database - источник содержимого (база или кэш)