Главная Отзывы о коттеджных поселках

Отзывы о коттеджных поселках

На данной странице собраны все отзывы о коттеджных поселках и поселках таунхаусов Подмосковья, Новой Москвы и соседних областей, оставленные жителями и покупателями на портале Поселки.рф.

Оставляйте свои отзывы о поселках, читайте отзывы других пользователей, задавайте вопросы застройщикам, общайтесь с соседями.

Всего отзывов: 4702 Показано на странице
28 февраля 2018 года
 
Когда в нашей семье появился ребенок, мы задумались о покупке загородного участка. Одним из требований было, наличие реки поблизости. Выбор пал на южное направление и соответственно на реку Ока. Нами было осмотрено множество поселков, где красиво обещали и живописные места и спуск к Оке чуть ли не с участка. Но на деле это оказывались лишь слова. Не буду вдаваться в подробности. Но в одном месте, реку мы так и не смогли найти, точнее нашли, в нескольких километрах от данного поселка, а чтобы спуститься к берегу, нужно было пройти через деревню, жители которой, видимо чтобы огородиться от таких вот заезжих, поставили шлагбаум. Другой коттеджный поселок, состоял из участков, разбитых на 6 соток. Ни реки поблизости, ни даже кусочка леса, где можно было прогуляться мы так и нашли. Нас это все категорически не устраивало. В других поселках, где нравилось все, были ну очень высокие цены и на участки в целом и на дальнейшие коммунальные услуги. Уже не надеясь на удачу, мы поехали еще в одно многообещающее место, коттеджный поселок «Дали». И именно этот поселок, оказался именно таким, как мы себе рисовали в мечтах. Это и нетронутая дикая природа вокруг, и река, буквально в нескольких десятков метров от участков. На участках 1 линии, даже оборудованы собственные спуски для катеров. Для участков, расположенных дальше от реки, как раз начинается строительство общего причала. На территории поселка есть песчаный пляж, так же есть спуски к берегу, где можно порыбачить. Из окон нашего дома (как в принципе и из всех домов в поселке), открывается потрясающий вид, и даже не смотря на застроенность участков, ты смотришь не в окна соседей, а на реку, или лес, смотря от местонахождения. В этом, месте ты действительно чувствуешь единение с природой. А ведь этого так не хватает в нашем мегаполисе. А еще, что немаловажно, в поселке живут на удивление доброжелательные жители. Собственники поселка, устраивают праздники, на которых можно отведать вкуснейшую уху на костре, нежный и сочный шашлык, а на масленицу наесться блинов. Несмотря на тишину и спокойствие, «Дали» расположен в 10 минутах езды от города Пущино. Город небольшой, но есть магазинчик с фермерским мясом, рынок, где всегда свежие и вкусные овощи и фрукты. Так же детский магазин, где всегда можно купить все необходимое для ребенка. Так же недалеко от нашего поселка «Дали», расположен отель Царьград. Там нереально вкусный ресторан. А с ребенком мы туда ездим в зоопарк. Мы однозначно довольны выбором нашего поселка. Конечно, есть еще многое что нужно развивать и благоустраивать на территории. Это и асфальтирование дорог. И детская площадка, так же хотелось бы оборудовать каток зимой (так как нам пока приходиться ездить в Пущино, чтобы покататься с ребенком на коньках). Но главное, что мы видим что собственники поселка стараются и вкладываются в развитие наших «Далей», так что все дело времени.
28 февраля 2018 года
 
Отличный подъезд в любое время года! Чистые улицы от снега и мусора! Детская площадка у охраны! Это только начало перечня приятных опций нашего посёлка. Хороший пруд с купанием и рыбалкой, грибы, чистый воздух - это все может только радовать жителей после недель шума и духоты большого мегаполиса. Мы купили участок три года назад, приезжаем летом по выходным, очень довольны отлаженным сервисом в ДНП.
Светлана
11:53:18 15 апреля 2018 года
1523782398
15 апреля 2018 года  
Валерия, участок №128, вот интересует вопрос по поводу рыбалки и купания! Это где там в округе такое количество рыбы? Там мелкие и грязные прудики. Купаться как мы узнавали вообще негде. А очень описывали красочно при продаже. И кроме как на машине особо ни на чем не доедешь.
Николай
08:51:48 25 апреля 2018 года
1524635508
25 апреля 2018 года  
Светлана, у вас странное восприятие прудов в д. Ушаковка.. За последние два года был заново создан новый пруд на прилегающей территории к Калинкам-Малинкам, глубиной 4 метра, там купается и СНТ и Ушаковка, в деревне есть старый пруд, в нем карась и плотва ловится на удочку легко. Есть и третий пруд, он в сторону д. Никоновка, в том году там сома поймали. Есть хозяин и охрана. И зимой без рыбы не сидели. Просто мало кому нравиться поломничеств на пруды в выходные и кучи мусора после посетителей!!! Пешая прогулка до пруда вас познакомит не только с достопримечательностями архитектуры снт, но и с соседями, которые и расскажут где что ловится и какие грибы в лесу, но из автомобиля это общение совсем не удобно.
Светлана
21:13:04 02 мая 2018 года
1525284784
02 мая 2018 года  
Николай, не в обиду про пруды - наш пруд в КМ очень маленький конечно, дно глинистое, еле выбераешься из него, а расписывали "каскад прудов". Мы сравниваем с речкой, так как всю жизнь купались в широкой реке Цне. Пешая прогулка, сколько раз гуляла, ни с кем не познакомилась, да и соседи все за высокими заборами, не особо разговаривать выходят, понимаю, у всех стройка. В целом поселок неплохой, напоминает деревню, но иногда дети на квадрациклах эту тишину нарушают. Носятся как взрослые, особенно на поворотах. Про грибы хотелось бы поподробнее. Будем искать Вас Николай и знакомиться с окрестностями.
27 февраля 2018 года
 
Кто пострадал от деятельности КП "Заволжская Ривьера", а я знаю, что таких достаточно, давайте объединим усилия.
Анна
08:32:52 06 апреля 2018 года
1522992772
06 апреля 2018 года  
Елена, у нас таже пробема. Без суда, думаю, не обойтись. Все сроки прошли и терпение закончилось. Будем готовить документы для суда.
Ольга
08:05:20 08 сентября 2018 года
1536383120
08 сентября 2018 года  
Елена, как с вами связаться?
27 февраля 2018 года
 
При покупке собственного дома мы столкнулись с неразрешимой дилеммой – либо дом со всеми коммуникациями, недалеко от Москвы, но по неподъёмной для нас цене, либо дом по разумной цене, но далеко от города и без водоснабжения и т.д. Коттеджный посёлок «Варежки» объединил в себе всё, что было для нас важно. Здесь есть все коммуникации, скоро появится и газоснабжение, а находится посёлок недалеко от Москвы – всего час на автобусе.
27 февраля 2018 года
 
А как быть с официальной мусоркой в д. Ядрово? Вонища даже при таком морозе стоит несусветная. В Волоколамске люди вышли на митинг протеста.
26 февраля 2018 года
 
Добрый день! Мы сейчас находимся в поиске нового жилья. Один из вариантов- загородный дом. Как и многих здесь Федоскино- парк подкупил своими ценами и местом расположения. Муж у меня просто влюблён в это место . Но меня, как мать двоих детей, очень интересует вопрос инфраструктуры. Школы, сады, поликлиники, различные развивашки и прочее проведение досуга. Понятно что все это не в пешей доступности. Кто то уже живет в этом посёлке? Может рассказать как справляетесь и проводите свободное время? Сколько времени уходит на дорогу в школу и сад? Мы пока не рассматриваем частные, я спрашиваю про муниципальные заведения.
26 февраля 2018 года
 
Все даже лучше, чем на фотографиях. Искал участок почти 2 сезона, в итоге было достаточно одного визита сюда для принятия решения о покупке. Администрация поселка оставила крайне положительные впечатления от общения - очень нацелены на качественную работу и развитие. И главное - пока есть из чего выбрать, участки на любой вкус. Не сомневаюсь, что весной расхватают самые интересные варианты.
26 февраля 2018 года
 
Уважаемые потенциальные и нынешние жители коттеджного посёлка Барвиха (он же ДНТ «Барвиха» (Кольчугино), Щелковское шоссе, Ярославское шоссе, 95-100 км от МКАД). Позвольте обратиться к вам от лица ГК "Бревенбург" - производителя оцилиндрованного бревна и домокомплектов. До недавнего времени все дома в поселке были построены именно из нашего бревна. К многочисленным отзывам и обсуждениям на этом и других сайтах относительно репутации и надежности вашего застройщика и администрации поселка мы вынуждены добавить следующую информацию. У руководства застройщика имеется перед нами непогашенная задолженность за поставленные материалы для построенных в поселке домов. Речь о внушительной семизначной сумме и длительной просрочке. Руководство как прежней компании (о банкротстве которой было объявлено в 2014-15 годах), так и нынешней, равно как и всех дополнительных юридических лиц, не намерено расплачиваться с нами и, собственно, в переговорах и переписке этого не скрывает. В связи с этим гарантированные поставки нашей продукции были прекращены. Возможно, эта информация будет полезна всем тем, кто еще сомневается. Вы свободны обратиться к нам за комментариями по этой неприятной ситуации. Сожалеем, что пришлось выносить такую информацию на общий суд. Остается надеяться, что никто более не пострадает от подобной недобросовестности. Руководство ГК "Бревенбург".​
25 февраля 2018 года
 
Спустя много лет работы и накоплений сбылась наша с мужем мечта жить за городом. Выбрали коттедж в Федоскино парк, от застройщика Каскад фемили, слышали много положительных отзывов о них, несколько знакомых приобретали недвижимость. Сервис конечно на высоте - оставили на сайте заявку, перезвонили мужу минут через 10, очень приятный менеджер Андрей все подробно рассказал о интересующем коттедже, пригласил на просмотр. В итоге выбрали мы не тот который первоначально хотели, а чуть дороже, но и больше по метражу, я в него влюбилась просто... Пришлось брать в ипотеку недостающую сумму, но никаких проблем с этим не возникло, и Андрей помог разобраться. Коттеджный поселок выглядит, как в американских фильмах, никогда бы не подумала что в России такое возможно. Чистота, зелень... И от Москвы не так далеко, тем более у нас обоих машины. Неужели кончились проблемы с местом на парковке))) Ремонт решили делать своими силами, никого не нанимать, благо муж рукастый. К лету, думаю, все закончим.
22 февраля 2018 года
 
Описание красивое. А по факту, свет провели, про газ забудьте на долго. Дороги нарезаны не во всем ДПК, частично посыпаны песком. Про асфальт можно забыть лет на 10. Вся инфраструктура строится на деньги членов ДПК и то при их согласии, а многие не хотят. Председатель молодец, но владелец земель хочет чтобы ДПК не развивался. Очень большой поселок, из-за этого порядка не будет. Многие набрали участков в рассрочку, а теперь не знают на что взносы ежемесячные платить.
21 февраля 2018 года
 
Пишу под впечатлением от общения с менеджером. Такое хамство встречаю впервые! Меня просто облаяли в ответ на просьбу выслать документы по сделке для ознакомления. Дело в том, что сумма продажи включает в себя стоимость участка и всех коммуникаций, а по договору всю сумму вы отдаете за участок. О коммуникациях в нем ни слова (т.е. готовьтесь в будущем заново оплачивать коммуникации). Устно говорят о последующем вступлении в ТСН и договоре о неотделимых условиях участка. Но документы выслать не могут - только показать и только в офисе. Чистота сделки изначально ставится под сомнение, если начинаются глупые отговорки о внутреннем документообороте. Менеджер Ольга Веклич - хамка, которая не слышит и не слушает клиентов, более того, позволяет себе высказываться насчет их компетентности в юридических вопросах. Проверено временем - если менеджер позволяет себе хамить клиенту, желающему посмотреть документы - уносите ноги!!
21 февраля 2018 года
 
Очень довольны и домом, и поселком - место красивое, дорога удобная, лес - как в сказке, особенно сейчас. Поселок уютный, тихий и даже когда приезжаем смотреть за ходом чернового ремонта, потом и выбираться по делам отсюда не хочется. Обошлось недешево, но в итоге оно того стоило.
19 февраля 2018 года
 
Хороший, уютный поселок с хорошей транспортной доступностью. Тихий, спокойный поселок, где можно реально отдохнуть. Своя эксплуатационная служба всегда выручит в нужный момент. Круглосуточная охрана, спортивные и детские площадки, студия йоги, теннис и многое еще другое доставит удовольствие.
19 февраля 2018 года
 
Купили тут очень выгодно. Поселок то премиум класса, а цена была довольно приемлемая. Раз в три месяца ездим сюда на недельку отдыхать. Если кто хочет тут купить, решайтесь и становитесь нашими соседями. Чем больше людей тут, тем веселее отдых)
19 февраля 2018 года
 
Живем в поселке с осени, новый год в новом доме, как и мечтали. Регистрацию в поселке не делали, есть где прописаться в городе. Но соседи, насколько я знаю, зарегистрировались без проблем. Перевод земель из днп в ижс ведется, но не все так быстро, сами понимаете.
18 февраля 2018 года
 
Был в Андреевском парке в январе 2018 года, до этого был 2 года назад. К моему величайшему изумлению обнаружил, что за 2 года практически ничего не изменилось! Поселок до сих пор не жилой. Кроме КПП и соседнего дуплекса, который используется под офис и в рекламных целях ничегошеньки больше не сдано! Разговаривал с человеком который купил себе дуплекс 2 года назад, говорит что только кормят обещаниями и ничего не делают. Менеджеры говорят красиво, соглашаются на любые беспроцентные рассрочки, лишь бы заменить клиента! Судя по картине которую я увидел, у застройщика большие проблемы с финансированием, поэтому стройка до сих пор в зачаточном состоянии. Прежде чем покупать здесь недвижимость, нужно очень хорошо взвесить все риски, т.к. отдав огромные деньги нет никаких гарантий что строительство будет когда-то завершено! Да и цена в 15 000 000 за дуплекс и 30 000 000 за коттедж оптимизма как-то не вселяет!
Администрация поселка
22:01:39 20 марта 2018 года
1521572499
20 марта 2018 года  
Виктор, к сожалению Вы не являетесь клиентом нашего поселка и вряд ли когда-нибудь им сможете стать. Возможно для Вас будет открытием, но наш поселок строится на собственной земле за счет собственных и привлеченных от клиентов средств, а не на банковские кредиты. Мы действительно отстаем от графика строительства в силу экономических причин и ситуации на рынке загородной недвижимости, однако все принятые на себя обязательства перед клиентами выполняем в полном объеме - все купленные домовладения построены и после запуска в эксплуатацию инженерных систем будут переданы клиентам. В тех домах, которые уже подключены к сетям и переданы покупателям - ведется черновая отделка и ремонт.
Виктор, к Вам будет просьба - не размещайте в отзывах откровенно заказной негатив, не имея для этого убедительных аргументов.
P.S. Все наши клиенты, купившие в поселке домовладения общаются на нашей странице в Facebook, где так же отражается актуальный ход строительства и вся необходимая информация.
Сергей
12:03:38 28 марта 2018 года
1522227818
28 марта 2018 года  
Виктор, с Вами полностью согласен, только мне показалось что строят сейчас одновременно всего то 11 или 12 коробочек! Вы наверное ночью приезжали? Когда все рабочие спят...или как Вы написали в Январе - наверное в новогодние праздники. Одним словом Вам надо опять подъехать и порадоваться за поселок.
Роман
17:17:17 07 июля 2018 года
1530973037
07 июля 2018 года  
Администрация поселка, и какие же дома подключены к несуществующим коммуникациям?
Бамбини
10:31:21 08 января 2019 года
1546932681
08 января 2019 года  
Администрация поселка, ну как вы там? Где посмотреть актуальную информацию о сроках сдачи? Напомните что слышно про газ...
17 февраля 2018 года
 
Сегодня с большим трудом проехал до своего участка. Эй, администрация! Вы ежемесячно получаете плату за содержание дорог. Когда нормально чистить дороги от снега будете? Бардак, а не поселок. Уже не впервой я жалею, что связался с этим поселком. Есть поблизости и гораздо приличнее.
Александра
13:07:22 19 февраля 2018 года
1519034842
19 февраля 2018 года  
Самуил, добрый день! У нас тоже участок с домом в этом поселке. Но мы только построились и еще толком не жили там. С какими проблемами еще приходиться сталкиваться? Есть ли новости по поводу газа?
Андрей
19:27:42 23 апреля 2018 года
1524500862
23 апреля 2018 года  
Самуил, приветствую вас! Ав какую сумму участки? А то что-то мне кажется маленькая сумма для такого места! Прописаться можно? Спасибо заранее.
16 февраля 2018 года
 
Когда конкретно будет подключение газа? У нас строятся два дома, планировали заехать к осени, но постоянные пустые обещания по подключению к газу уже надоели. Неужели и этой весной будет обман?
16 февраля 2018 года
 
50 км от Москвы, рядом 2 ж/д станции, газ. За такие деньги места лучше нет! Отрицательные отзывы оставляют местные жители. Их можно понять - застроят красивое поле, перекроют короткую дорогу к станции. Но что поделаешь, цивилизация наступает)
Покупатель
11:14:32 21 февраля 2018 года
1519200872
21 февраля 2018 года  
Юрий, а вы что хотите сказать они говорят не правду в своих отзывах? Свет дали спустя три года, про дороги и речи нет, и все что обещали забор кпп и т.д. этого ни чего нет. И фирма продажей занималась то одна то другая. А сейчас и сам поселок поменял название.
Антипродаван
22:08:46 09 июня 2018 года
1528571326
09 июня 2018 года  
Покупателям скажу про изнанку этого места:
1. буквально в 2 шагах железная дорога с грохотом поездов;
2. всё "краткое описание" - полная чушь и брехня, нет никаких озёр, детских садов, школ и магазинов. После эпидемии короеда, ураганов и пожаров от леса осталось только воспоминание. По факту - болота, бурелом, кусты и вырубки. Река Сеченка - заболоченная дренажная канава, это даже не ручеек.
3. Вся западная часть территории - в низине, там весной вода стоит по щиколотку, а летом собирается плотный туман.
4. Нет не то что дорог, а даже и с направлениями плохо, это заброшенное в 90-е с/х поле, никто туда дорог не делал ибо незачем. Есть грунтовка в деревню, проезжая только в сухую погоду да и то не всегда.
5. В 2 шагах проходит очень живописная ЛЭП, которая наградит вас со временем каким-нибудь раком.
6. В лесу на север огромный полигон военных, стреляют так, что стёкла звенят.
7. Вот тут прав продаванчик Юра, очень прав - от местных жителей этих "стародачных" мест вы получите только ненависть за то, что уничтожили весь их покой и живописные места.
Покупатель
15:22:09 12 июня 2018 года
1528806129
12 июня 2018 года  
Антипродаван, а вы сами то давно на этом поле были? Хотя судя по вашему отзыву давно. Дороги там почти построены электричество провели. А про остальное ваше описание вы сильно преувеличили, соглашусь только насчет речки, и ненависти со стороны местных жителей, для которых дорога через поле будет закрыта.
16 февраля 2018 года
 
Прежде чем покупать, читайте отзывы в интернете. Рядом свалка, воняет практически каждый день, до тошноты!