Главная Отзывы о коттеджных поселках

Отзывы о коттеджных поселках

На данной странице собраны все отзывы о коттеджных поселках и поселках таунхаусов Подмосковья, Новой Москвы и соседних областей, оставленные жителями и покупателями на портале Поселки.рф.

Оставляйте свои отзывы о поселках, читайте отзывы других пользователей, задавайте вопросы застройщикам, общайтесь с соседями.

Всего отзывов: 4698 Показано на странице
07 мая 2020 года
 
Самое основное - ГАЗ! Наконец то в этом районе появился посёлок, где газ уже разведён на каждый участок, а не просто кидаются обещаниями!
05 мая 2020 года
 
Место очень красивое, все ухоженно, чисто, порядок, газ действительно есть, не то, что обещают в других поселках. Шикарный сад, большая детская площадка. Ну да, не достроена часовня, не до конца обустроена пляжная зона, пока мало застройки. Я уверена, что и там скоро будет все сделано. Из того, что понравилось: низкие ежемесячные платежи, адекватная цена на землю, при условии что в поселке есть газ и он обустроен, везде освещение, видеонаблюдение. Остались самые приятные впечатления от места и персонала.
05 мая 2020 года
 
Официальное обращение отдела продаж коттеджного поселка «Фирсановка Лайф» На этом и других форумах среди положительный и нейтральных, вы можете встретить некоторое количество негативных отзывов периода 2016-2018 гг. В основном они связаны с неумением выстраивать отношения с жителями и откровенным бездействием со стороны управляющей компании, работавшей в тот период. Мы рады вам сообщить, что ситуация кардинальным образом изменилась. Силами жителей было создано ТСН (товарищество собственников недвижимости), которое с августа 2019 года является прямым заказчиком услуг на обслуживание поселка. С этого момента управление сервисом, эксплуатацией и бюджетом на содержание поселка взяло выбранное жителями правление и председатель. За этот период была проведена экспертиза всех поселковых сетей и инженерных объектов, выполнены ремонтные работы и заключены договоры с новыми подрядчиками на их обслуживание. Погашены долги перед ресурсоснабжающими компаниями, покрашены скамейки, выполнен мелкий ремонт дорог и главной достопримечательности поселка – часов БигБен на центральной площади. Сделана дополнительная калитка, налажена постоянная работа по охране и уборке территории. На сегодня поселок «Фирсановка Лайф» - современный благоустроенный и комфортный для жизни поселок с активными жителями, которые сообща принимают значимые решения и оперативно воплощают их в жизнь. Это самая эффективная и прозрачная система, которая уже демонстрирует свои результаты. Все актуальные вопросы жители сообща обсуждают в закрытом чате. Основные новости и результаты проведенных работ публикуются на странице ТСН “Фирсановка Лайф” в инстаграм. На май 2020 года в продаже остались последние таунхаусы. Мы, сотрудники отдела продаж КП «Фирсановка Лайф» призываем каждого, кто заинтересуется жизнью проекта, принимать решения на основе достоверной информации, полученной из актуальных источников. Приезжайте к нам в поселок, посмотрите на него своими глазами, пообщайтесь с жителями – они все открыты и дружелюбны. До встречи!
03 мая 2020 года
 
Приезжал в поселок, до этого был в поселке прошлым летом. Поселок строится на мое удивление. Очень много делают фасадных работ, очень красиво получается.
02 мая 2020 года
 
Планировался ли вообще поселок? Есть у кого какая информация?
Александрия
06:41:09 16 октября 2022 года
1665891669
16 октября 2022 года  
Александр, есть новости?
28 апреля 2020 года
 
Страшновато было вкладываться в покупку участка в посёлке где ещё нет ни дорог ни электричества, но съездили в соседний посёлок Лето, пообщались с собственниками и они нас убедили что можно верить застройщику, всё делает хорошо и вовремя, и покупать участок лучше сейчас, на начале строительства, когда цена намного ниже.
21 апреля 2020 года
 
Не совсем понимаю, откуда столько негатива о поселке. Были здесь недавно, не увидел тех ужасов что описывают. Дороги в поселке асфальтированы на 50% примерно (в обжитой части). Люди в поселке живут, на детской площадке полно детей. Пообщались с жителями - водопровод и канализация работают, давление воды хорошее, а воду сдавали на анализы - все в норме, так что многие пью из-под крана. Мусор вывозится регулярно, свалки нет возле контейнеров. В отзывах пишут то 11,5 то 12,5 коммуналка, хотя по факту 9700 all inclusive (электричество допом) - я сейчас за трешку в МО столько плачу еще и вода по счетчикам, т.ч. вполне обычный платеж на мой взгляд. С одним согласен - топиться электричеством дороговато, нужен газ. Трубы все лежат по поселку, в магистраль врезка есть, но в трубе газа физически нет пока, хотя ждали еще осенью, насколько я понял. Представители застройщика говорят, что Мособлгаз тянет (сталкивался с такой ситуацией, так что верю). Ждали в апреле, но карантин случился - сроки на май пока съезжают. Мое резюме - при условии, что газ будет запущен, дом в поселке думаем купить - цена/качество сбалансировано.
Александр
12:33:31 24 апреля 2020 года
1587720811
24 апреля 2020 года  
Константин, Вы явно представитель застройщика, во время карантина ездить рассматривать дома несколько неправдоподобно и описание благ сильно преувеличено. Люди живут, т.к. некуда деваться - они продали квартиры, поверив в такие вот байки. В МО у вас полный комплект документов на все и регламентируется законом и исполнение отслеживается властями, а здесь вам не дают ничего, но требуют платить за обслуживание объектов застройщика и аренду чего то от застройщика, что незаконно (постановление ВС от 19.11.2019 ). В эти 9 700 руб.ни вода, ни канализация не входят, т.к. они не достроены и работают с перебоями, застройщик постоянно грозится их отключить и указывает, что вода техническая, а пить можно и из лужи на свой страх и риск. Мусор выводится за 1000 руб с дома, хотя законом установлен единый для всех платёж 200 руб., оплата за общее электричество 3000 руб в месяц, охрана 2 500 руб в мес, но забора нет и охраняется только бытовка застройщика. Про газ можно будет говорить только когда он будет, оказывается из ваших слов это мособлгаз с 2015 никак не может его провести... И потом он не бесплатный и не как в квартире, а около 5-7 тыс руб в месяц по счётчику и 3000 руб за аренду газовых труб у застройщика - вот и считайте. В любом советском СНТ территория выглядит лучше. Разумный человек здесь ничего не купит.
Официальный представитель КП Палитра
12:41:13 06 сентября 2020 года
1599385273
06 сентября 2020 года  
Александр, в период карантина в поселке были просмотры, ничего удивительного здесь нет. В 9700 входит как водоснабжение, так и водоотведение, без ограничений и учета по счетчикам. Если у Вас наблюдаются перебои, или нет воды, следует обратиться в управляющую компанию поселка - технический ремонт и модернизация сетей так же входят в стоимость ежемесячных платежей без ограничений по обращениям.
Вы путает обслуживание многоквартирных домов с общедомовым имуществом (где тарифы действительно которые регулируются комитетом по тарифам и ценам), о которых Вы пишите, и обслуживание коттеджного поселка. Это разные процессы и указанные Вами тарифы на коттеджные поселки не распространяются.
Сеть высокого давления газа и ГРП (МРП) КДЗ Палитра введены в эксплуатацию. Жильцы поселка уже подают документы в на заключение договора на поставку газа. Но газ, естественно не бесплатный, как не бесплатный он и в квартире. Стоимость газа установлена тарифами Мособлгаза, каждый житель заключает прямой договор на поставку газа с Мособлгаз.
20 апреля 2020 года
 
Поселок включенных людей или как купить поле по цене поселка. Данным отзывом хочу заставить задуматься особо эмоциональных людей, которые готовы купить поле только за то, что там “место силы”. Итак, месяц назад я познакомился с Поселком включенных людей, изначально все понравилось с точки зрения расположения, рядом Звенигород, лес, красивое озеро. Я прям загорелся и был нацелен покупать участок. Давно в поисках места под пмж. Приехал через неделю еще раз и обратил внимание на то, что в поселке нет даже освещения, вместо детской площадки сцена с лавочкой, дорога убитая… Конечно это все решаемо, я был готов активно участвовать в развитии, ведь местные соседи, позиционировали себя как классные люди и изначально я именно так и думал. Как говорится “без конфликта не может быть доверия” . Первый звоночек случился, когда в инстаграме я позволил себе чуть оспорить пост одного из основателей поселка о том, что у нее вентиляция немного не полноценная (мягко говоря), на что мне сказали что “ее бесят строители каждый думает, что он самый умный”, я насторожился, думаю как-то странно “такие добрые гармоничные люди, включенные, а тут такая мелочь бесит”... неприятно, но проехали… Думаю думаю я и тут обнаруживаю, что меня заблокировали! “вот тебе и включенные люди” подумал я… Пишу в вацап, мол “чего вы заблокировали то будущего соседа” в ответ переписка из серии “я тут за радость и не терплю когда говорят, что-то на что у меня другое мнение” - это не цитата, это суть общения. Я поник немного сильнее… Также параллельно, я вел переговоры о стоимости, я считаю ,что она в поселке завышена относительно рынка, но в ответ я получил, что никаких скидок и рассрочек мы не даем. Для поселка это худшие условия на рынке, что я встречал. Также услышал рассказ про то какие плохие владельцы земли, что когда-то она досталась двум мужикам из девяностых, которые попилили между собой колхозную землю. Короче очередная денежная история. Думаю ну ладно, черт с ними, может я не догоняю что-то. Приехал еще раз, уже прям смотрел участок, вымерял все, прикидывал куда дом ставить. Вся эта история с быдло землевладельцами (быдло тк кроме денег им ничего не нужно, сам поселок развивают жители) и нетерпимостью к чужому мнения одного из основателей оставляла шлейф грусти и сомнений, но все же я был нацелен на покупку. Смотрю себе инстаграм, и тут сторис от аккаунта пвл (его ведет основной идеолог и основатель пвл) где они выложили новую “карты” участков, а меня прям бомбит от их деревенского подхода к продажам, я пишу “чуваки вы хоть на карте напишите сколько соток ваши участки, зачем нам ваша нумерация?”. Завязался разговор. Из которого выяснилось казалось бы главное “Они не за деньги они за идею и в поисках хороших соседей” но я вернулся к конкретике. Я опять решил узнать про стоимость, мол дайте обоснование почему так дорого? Ответы были очень смешные. Изначально пвл утверждал, что это не дорого, что все в рынке, что у них там аналитика и они следят за ситуацией. на вопрос почему за 4 года построились 4 дома и ничего не сделано из благоустройства, сказали ,что ну своими силами как можем делаем (не страшно, но камон, за 4 года сделать забор из палок березки и сцену? Серьезно? это не похоже на включенных людей, это больше похоже на ленивых людей которым и так пойдет. ) Дальше было веселее, после моих примеров о стоимости земли вокруг и стоимости других поселках, мне в итоге сказали правду. Ни с кем они себя не сравнивают, цена такая какая есть, не нравится не покупайте, при этом стоимость такая из-за того , что там есть хорошие соседи и концепция (те получается, что они берут деньги за то, что там есть сами они классные и прекрасные и у них есть концепция). Реально ведь если бы не эти факторы, то данное поле нельзя назвать поселком!!! Это просто поле, еще и без света))) Не успел я окончательно расстроиться как мне сообщили, что стоимость участка это еще не все, что еще нужно оплатить 665.000 !!!! (чтооооо?? ) Я спрашиваю, простите, а за что 665.000? (может это свет, газ, дороги и т.д. ), на что мне так спокойно отвечают ну это за септик, его подключение к дому и ливневку (я выпал), уточняю как так? Септик с подключением стоит 130.000, куда остальные деньги идут? Почему мне СРАЗУ не сказали об этом когда я спрашивал стоимость? На что получил простой ответ, мол вот наши условия не нравится, извините. У вас мол все равно выбора нет, мы тут с таким положением уникальные Вывод: Глобально подход к продажам довольно незаурядный, пытаются продать эмоцию, вот тут березка красивая, тут у нас место силы, озеро и т.д По сути участки в поле, без нормальных дорог, без освещения, без перспективы развития, собрались соседи которые не терпят иное мнение, пытаются заработать только на том, что они якобы клевые и у них “концепция”, пользуются географическим положением, а не созданными удобствами. Ну и конечно 665.000 за септик, это перебор даже для земельных барыг. Вот такая неприятная история. Хорошо подумайте прежде, чем поддаться эмоциям. Как оказалось тема не за идею и концепцию, а тупо за деньги которые берутся за идею.
18 апреля 2020 года
 
Всё враньё. Нет НИЧЕГО. Есть только денежные поборы. Не совершайте наших ошибок. Бегите от этого ДПК.
18 апреля 2020 года
 
Я вам скажу так, поселочек так себе и отношение к собственникам которые не могу зарегистрировать свои дома соответствующее. Думайте, приезжайте и смотрите лично и общайтесь с собственниками.
15 апреля 2020 года
 
Очень понравилась общая территория в поселке: площадки, качели, прогулочные дорожки. Все очень продумано для детей ) Есть свое небольшое озеро, вокруг лес. Различные варианты оплаты, менеджеры помогают оформить ипотеку, ждем решение.
13 апреля 2020 года
 
Огромное спасибо Валентине и Борису Анатольевичу! Выбрали нам отличный участок, ответили на все вопросы, помогли с оформлением документов. Место, где находится участок очень уютное и комфортное. Тихо, спокойно, замечательная природа. Рекомендую, обращайтесь на все вопросы вы получите грамотные и своевременные ответы.Даже на время самоизоляции Валентина всегда была на связи и оформила документы на право собственности. Огромное спасибо от нашей семьи.
13 апреля 2020 года
 
Проезд к своему участку в поселке стал платным. В январе 2020 застройщик установил на въезде КПП и теперь требует плату за проезд.
12 апреля 2020 года
 
Кто знает, почему так сроки сдачи съехали – должны были сдать еще в 3 квартале 17 года, а сдают только спустя 3 года. Может у них какие-то проблемы серьезные были? Да, да все узнал! Эти поселок переходит из рук в руки уже в четвертый раз. Все другие компании обанкротились, ничего не сделали... Увы сейчас происходит тоже самое.
11 апреля 2020 года
 
Отличное место, красивая природа! Но есть большое НО - жадная управляющая компания Декапал, которая без каких-либо юридических оснований решила организовать неадекватные поборы с собственников участков, а после отказа платить им непонятно за что, просто отключила электричество в посёлке. Так и сидим с генераторами пока и надеждой на лучшее.
10 апреля 2020 года
 
Сейчас какая обстановка? Что сделано?
Виктор
20:18:47 11 апреля 2020 года
1586625527
11 апреля 2020 года  
Ольга, новая часть деревни растраивается. Участки покупают и строятся. Администрациия не активно, но строит дороги. Электричество есть, еще с 2014 года. Деревня газифицирована.
Сергей
16:24:53 02 июля 2020 года
1593696293
02 июля 2020 года  
Виктор, проблема с дорогами не решена по сей день. Подъехать к участку не то что в апреле, даже летом после дождя, проблематично...
08 апреля 2020 года
 
Отличное и удобное местоположение: рядом река, а это рыбалка, катание на квадроциклах или снегоходах, пляжи летом. Пешком до платформы на Москву- 500 метров. Есть газ уже 3 года! Многие, у кого был один участок, прикупили ещё один по соседству, и я в их числе!
07 апреля 2020 года
 
Добрый день! Купил себе сразу 2 соседних участка, для ПМЖ. Очень долго ездили с супругой присматривались в разных местах но, как-то душа не лежала, а сюда приехали и сразу купили. Нам нравится всё!
05 апреля 2020 года
 
Посёлок построен с душой: подземные электрические сети, дренажи закрытого типа, а не канавы, водоемы внутри посёлка, чистая питьевая вода.
04 апреля 2020 года
 
Живем тут уже два года все лето, есть магазин, где погулять, пруды и конечно свежий отдых, всем советую Хотя бы приезжайте и посмотрите сами!